Wir über uns

Das Schulprogramm der Grundschule Essen

Im Schulprogramm sind umfangreiche Informationen über unsere Grundschule zusammengefasst, die sowohl für die Eltern als auch für neu hinzukommende Lehrkräfte sehr hilfreich sind. Das Schulprogramm kann auf unserer "Download"-Seite heruntergeladen werden. Zu "Downloads"

Auf dieser Seite sind auch alle Lehrer/innen, pädagogischen Mitarbeiter/innen, Elternratsmitglieder etc. aufgeführt!

An unserer Schule unterrichten ab dem 01.08.2018 folgende Lehrerinnen und Lehrer:

 

Klasse 1a

Klasse 1b

Klasse 1c

 

Frau Mupotaringa

Frau Schnieders

Frau Hanf

Klasse 2a

Klasse 2b

Klasse 2c

 

Frau Bäker

Frau Dykgers

Frau Wehage

 

Klasse 3a

Klasse 3b

Klasse 3c

 

Herr Hormes

Frau Henjes

Frau Meyer-Lührken

 

Klasse 4a

Klasse 4b

Klasse 4c

 

Frau Dumstorf

Frau Buschenhenke

Frau Kalvelage

 

 

 Lehreranwärterin:       Frau Ording

                                    Frau Teichert

 

 Vertretungslehrkräfte: Frau Löwenberg

                                    Herr Thale

 

 FSJlerin:                      Frau Schulte

 

 

 

 

Rektorin:          Benita Neteler

 

Konrektorin:     Annette Dykgers

Schulsekretärin:

Frau Bekermann

Hausmeister:

Herr Schmitz

Unsere pädagogischen Mitarbeiter/-innen sind:

Frau Petra Wulfert

Frau Hedwig Kalvelage

Frau Monika Bahl

Frau Tatjana Tetzlaff

Frau Conny Froese

Herr Jörg Ziepke


Unsere Mitarbeiterinnen im Ganztagsbereich sind:

Frau

Sabine Drees

Frau

Petra Wulfert

Frau

Conny Froese

Unsere Reinigungskräfte

Frau   Bruns

Frau   Fein

Frau   Heyer    

Mitglieder der Sitzungen und Konferenzen

Schülersprecher:

Sofia Muslija Klasse 4a
  Maik Eberle Klasse 4c
   

 

     

Elternrat:

 

 

1. Vorsitzende

 Ingo Stahlberg

Klasse 2a

Stellvertreterin

 Andreas Elberfeld

Klasse 2a

 

 

 

Elternratssitzung:

 

 

 

Collenberg, Alexandra

Stöber-Hellebusch, Tanja

Klasse 1a

 

Niemann, Solveig

Pepke, Natalie

Klasse 1b

 

 Ordanski, Tatjana

Brinker, Sabine

Klasse 1c

 

Elberfeld, Andreas

Stahlberg, Ingo

Klasse 2a

 

Beckermann, Petra

Meyer, Nina

Klasse 2b

 

Stahlberg, Stefanie

Hilse, Katrin

Klasse 2c

 

Krüßel, Barbara

Knopf, Eva

Klasse 3a

 

Bruns, Frank

Rizea, Liliana

Klasse 3b

 

Klünemann, Angelika

Pölking, Simone

Klasse 3c

 

Spieker, Anita

Waterholter, Ludger

Klasse 4a

 

Kathmann, Melanie

Kukhaus, Lena

Klasse 4b

 

Mönnig, Melanie

Cimcioch, Katarina

Klasse 4c

 

   

 

 

 

     

 

   

 

Gesamtkonferenz:

 Stahlberg, Ingo  

 

 Elberfeld, Andreas  

 

 Hilse, Katrin  

 

 Collenberg, Alexandra

 

 

 Finke, Anke

 

 

 Stahlberg, Stefanie